Нарушил ли я закон при общении с 17-летней на сайте знакомств?

На сайте знакомств мне написала девченка что хочет встретиться с одной я оставил ей свой номер телефона про секс мы не договаривались, потом я увидел что ей 17лет я у неё спросил и тишина,потом через несколько дней мне позвонили из полиции и оставили номер телефона отца ,за 50000 тис.он сказал что заберёт заявление.скажите , чем я нарушил закон?

, василий, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Василий, предполагаю, что в отношении Вас могут быть совершены мошеннические действия. Поэтому рекомендую ничего никому не оплачивать. Сотрудники полиции не занимаются вопросами урегулирования ситуации между сторонами. Судя из описанной ситуации в ваших действиях состава преступления нет. Для получения более подробной консультации можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Василий! Уголовное законодательство Вы не нарушали, половое сношение на добровольной основе у нас разрешено с 16 лет (при том, что его вообще не было), развратных действий, угроз, склонения к половому акту и др. я так понимаю Вы не совершали, в связи с чем каких либо признаков преступления в Ваших действиях нет.

Это старая схема «развода» в социальных сетях и на сайтах знакомств, советую Вам ником ничего не переводить (также они могут запугать, что отправят информацию близким и знакомым). Вас пытаются обмануть.

С Уважением, Виктор Григорьев.