Какие выплаты мне положены при увольнении со службы по контракту по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по здоровью (категория "в", военная травма), какие выплаты мне положены и какими нормативно-правовыми актами это определено?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военнослужащие кто получил вред здоровью при исполнении воинских обязанностей, могут рассчитывать на возмещение вреда здоровью в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан:

1 призванных на военные сборы,

2 лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,

3 Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

 4 сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»,

Гражданским кодексом глава 59, Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.11 года № 306-ФЗ.

В соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.11 года № 306-ФЗ. Военнослужащие имеют право рассчитывать на следующее содержание и выплаты:

Разовая выплата при травме в армии

1. 2 337 352 рублей – для тех, кто служил по контракту

2. 1 268 676 – для тех, кто служил срочную службу

Ежемесячные выплаты инвалидам при военной травме

16 361 рублей – 1 группа

8 180 рублей – 2 группа

3 272 рублей – 3 группа