Организация деятельности игрового клуба с продажей кальяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос такой, у меня открывается игровой клуб с игровыми приставками, стоит диван стол и телевизор с приставкой, клиенты приходят оплачивают час игры и отдыхают, но будет такая услуга как кальян, мы будем продавать кальян только лицам 18+ по документу, 2 вопроса, 1-й: могут ли придти в наше заведение сесть за стол и только играть без кальяна если им нет 18 лет, 2-ой вопрос: можно ли продать совершеннолетнему кальян но за его столом будут присутствовать несовершеннолетние, спасибо.

, Алексей, г. Саратов
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей

Поздравляю с открытием! Разумеется в ваше заведение могут придти ребята младше 18, что бы просто поиграть. Совершеннолетнему можно продавать кальян, если даже за его столом сидят лица младше 18, потому, что совершенно летний не несет ответственность за несовершеннолетних, он посторонний человек удовлетворяющий свои желания.