8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если родительский комитет хамит и не предоставляет чеки?

Поборы родительского комитета. Куда обращаться. Заведующая мер никаких не принимает. Родительский комитет хамит и не предоставляет чеки

, Елена Новицкая, г. Санкт-Петербург
Наталья Андриянова
Наталья Андриянова
Юрист, Компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Добрый день. 

Какие либо сборы с родителей в детском саду возможны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в виде пожертвований.

Если Родительский комитет принимает решение о сборе денежных средств для пожертвований, в том числе путем установления периодических взносов с родителей в общий фонд комитета для оплаты товаров (работ, услуг), передаваемых на нужды образовательной организации, то комитетом должен быть обеспечен учет воли каждого отдельного родителя, например, путем проставления подписи об их согласии с таким решением.

Все родители, являющиеся дарителями (участвующие в общем пожертвовании), могут истребовать у Родительского комитета, как у распорядителя денежных средств, документы, подтверждающие операции с денежными средствами (товарные чеки, накладные, договора, акты выполненных работ).

Если родительский комитет отказывает в предоставлении чеков, следует обратиться с заявлением в прокуратуру и городское Управление образования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020