За какой промежуток времени федеральная служба судебных приставов высылает ответ?

За какой промежуток времени федеральная служба судебных приставов высылает ответ? И может ли быть так, что ответ не проступит?

, Василиса, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 30 дней должны дать ответ, иного быть не может, ибо нарушает действующее законодательство.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.5  ст. 64.1. ФЗ об исполнительном производстве

«Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства».