Урегулирование проблемы с отоплением при наличии задолженности

Здравствуйте ! Вопрось по услуга жкх я с 2014 г обращался к управляющей компании почистить отопление в ничего не делали долг дошёл до 67 тыс 2019 году мне говорил их не мастер это твоя собственный кв доплатить почистим если кв моя я написал заявление отключить отопление они звонили и говорили с чего ты взял это твоя собственный кв ваша совет че мне делать

, Зариф, г. Кировград
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Читайте договор между вами и УК!

Есть зона ответственности и эксплуатации отопительной системой! Вот радиаторы которые установлены в вашей квартире- это ваше зона ответственности и обслуживать вы должны исключительно за счет собственных средств. Касаемо вопроса станков отопления общего пользования — это зона ответственности УК. Обслуживать места общего пользования должны УК. Но надо понимать по регламенту производимых работ:

Если вы захотите чтобы вам УК поменяла стояки отопление — это уже относиться к статье капитального ремонта, что не входит в обязанности УК

Прямая обязанность УК — это аварийный ремонт и т. д