8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить РВП без квоты, если отец гражданин России?

Здравствуйте можно ли получить рвп без квоты если отец гражданин России сын в браке состою жена гражданин России

, фархад, г. Новосибирск
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если родитель является гражданином РФ и постоянно проживает в пределах РФ (то есть имеется регистрация по месту жительства), то Вы можете получить РВП без учёта квоты либо сразу вид на жительство, минуя получение РВП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Фархад.

Да, можно. Это право предусмотрено статьей 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;

В силу Статьи 8 данного закона предусмотрено, что

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), ......состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Таким образом, из условий, указанных в вопросе, можно на выбор получить РВП без квоты либо подавать документы сразу на ВН, в РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне личное сообщение. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Узнать, можно ли получить двойное гражданство с Литвой гражданину России
Узнать, можно ли получить двойное гражданство с Литвой гражданину России
, вопрос №3039359, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф, если отец гражданин рф, а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет, и что для этого нужно, спасибо
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф,если отец гражданин рф,а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет,и что для этого нужно,спасибо
, вопрос №2776223, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если отец гражданин России?
Ребёнок родится в марте 2020 года , отец гражданин , Мама не гражданка рф можем ли мы получить мат капитал и как ?
, вопрос №2647686, Азиза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить подтверждение проживания в РФ?
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить подтверждение проживания если я гражданин россии и живу здесь, просто для иностранной организации требуется?
, вопрос №2252226, Лика, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ