Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать

Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать.

Хранили на моем навесе какие ящики (фото или видеоматериалов хранения не имею). Обращался к соседям с просьбой оплатить покупку материала нового навеса и его монтаж (сначала устно – ноль внимания; затем написал Претензию – также без ответа). Прошу проконсультировать:

1. Обязаны ли соседи отвечать (если да, то в какие сроки, согласно какому закону) на составленную мной Претензию?

2. Какие мои дальнейшие действия по взысканию материального ущерба?

Спасибо за ответ, Дмитрий

19 Ноября 2012, 22:39, вопрос №26833 Дмитрий, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Ваши соседи не обязаны Вам отвечать на Вашу претензию.

    Если Ваши соседи не ответили на Вашу претензию, то можете обратиться в суд с исковым заявлением, если сможете доказать в суде размер причиненного Вам вреда (в денежном эквиваленте), причинно-следственную связь между действиями Ваших соседей и причиненным Вам вредом, и еще, вполне возможно, что придется доказывать в суде и законность установленного Вами навеса над балконом.

    19 Ноября 2012, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats