8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право собственности на участок, который был захвачен садовым товариществом?

Добрый день! Мой земельный участок захватило садовое товарищество, наложение было совершенно до того, как я заказал межевание, у меня имеется постановление администрации города о том, что мне данный участок выделялся. Ситуация усугубляется тем, что садовое товарищество было обанкрочено и его земли перешли в пользование администрации города. Вопрос в том, что мне нужно делать, чтобы оформить свидетельство о собственности на свой участок?

, Богдан, г. Сочи
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постановлением администрации, на которое Вы ссылаетесь, участок выделялся именно в собственность? И если да, то регистрировали ли Вы право собственности на него в ЕГРН?

Если участок выделен в собственность, но право собственности Вы не регистрировали, попробуйте сдать имеющиеся у Вас документы на участок в МФЦ для регистрации права собственности.

Если МФЦ Вам откажет (или приостановит регистрацию в связи с недостаточностью документов),  то потребуется обращение в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.  Решение суда станет основанием для регистрации в ЕГРН.

Если право собственности Вы регистрировали, но участок «захвачен», обращаться в суд необходимо с иском об устранении препятствий к пользованию земельным участком.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Сочи

Земельный участок предоставлялся в собственность, но право собственности не регистрировали, точнее нам отказывали в связи с тем, что долго не могли найти документы в архиве. Мне участок предоставили в 1993г, а наложение на мой участок было осуществлено в 2008г.

Если не регистрировали и отказы МФЦ или Росреестра уже были, тогда необходимо обращение в суд с иском о признании права собственности. 

Если суд решение о признании за Вами права собственности примет, на основании решения суда производится регистрация права в ЕГРН через МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020