Надо ли мне писать заявление в пенсионный фонд для перерасчета пенсии?
Некоторым категориям пожилых россиян могут сделать перерасчет пенсии в связи с повышением оценки советского стажа, коэффициент индексации с 1 января составил 1,066, а стоимость пенсионного балла выросла до 93 рублей. Право на перерасчет пенсии получают две категории пенсионеров. Во-первых, это те, кто достиг пенсионного возраста по новым правилам и подает заявление в Пенсионный фонд. Вопрос: стоит ли мне писать заявление в ПФ, я вышел на пенсию в августе 2019 хотя 60 лет мне исполнилось в марте?