Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Защита прав работника

Можно ли обратиться в Конституционный суд РФ,если мои права нарушены судом общей юрисдикции?Сыктывкарский горсуд незаконно отказал мне в иске о восстановлении на работе.Верховный Суд Р.Коми и Верх.Суд РФ не вникая в суть дела не рассмотрели мои жалобы по существу...

25 Октября 2013, 17:37, вопрос №268320 лесников михаил игнатьевич, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Михаил Игнатьевич!

    Это Ваше право. В соответствии со ст. 96 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 05.04.2013) «О Конституционном Суде Российской Федерации»:

    Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

    25 Октября 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats