Какие документы нужно направить в ФМС гражданину Великобритании при въезде в РФ с деловой визой?

Если гражданин Великобритании с деловой визой приезжает в Россию. И будет самостоятельно арендовать квартиру. Какие документы нужно направить в фмс

, Наталия, г. Тамбов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Даже если иностранный гражданин будет самостоятельно арендовать жилое помещение, он должен встать на миграционный учёт по месту пребывания. Для этого он должен предъявить свои документы принимающей стороне (собственнику жилого помещения), а принимающая сторона должна направить уведомление о его прибытие с приложением копий его паспорта, визы и миграционной карты в орган миграционного учёта. За несоблюдение данной обязанности к административной ответственности могут быть привлечены как сам иностранный гражданин, так и принимающая сторона (в зависимости от того, чья вина будет установлена в нарушении правил миграционного учёта).