Подтверждение факта работы в выходной день и начисление оплаты

Добрый день! В приказе о привлечении работника к работе в выходной день указывается только день выхода. По факту человек отработал меньше, чем 8 часов, например 4 часа. Оплатить должны по факту, т.е. 4 часа. Чем подтверждаем факт работы? ТУРВ достаточно?

, Ирина, г. Уфа
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Учет рабочего времени отражается в табеле учета рабочего времени. Также можно подтвердить графиком сменности, если установлен сменный режим работы. Часы работы в выходной день отражаются в расчетном листке при начислении заработной платы. Журналом прихода-ухода работников, если он есть. Свидетельским показаниями, фото-видео доказательствами.