Можно ли написать отказ от дальнейшего лечения?

Лежим с дочей в отделение патологии недоношенных , родились в 32 неделе , лечение все прошли , могу ли я написать отказ от дальнейшего прибывания здесь ?!

, Ирина, г. Новосибирск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Согласно действующему закодательству Российской Федерации вы, как законный представитель несовершеннолетнего, имеете право отказаться от медицинской помощи в данном случае от дальнейшей госпитализации. Для этого вам необходимо необходимо обратиться к лечащему врачу и написать соотствующее заявление.