Продан товар по цене выше, чем указано на сайте

В чеке написано о 1440p дисплее в телефоне, а на сайте производителя и сайте продавца написано, что дисплей 1080p. Является это поводом рассторгнуть договор купли-продажи с продавцом?

  • 20200213_105240
    .jpg
, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе расторгнуть договор, так как вы расчитывали на определенные характеристики товара, которые вам были сообщены неверно, вас ввели в заблуждение.Пишите претензио о возврате денеги затем обращайтесь  в  суд

ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть,договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;