Что грозит совершеннолетнему за связь с четырнадцатилетней?

Мне было 19 лет девушке 14 был секс по обоюдному согласию ей сейчас 16 а мне 21 что мне грозит и помоги разобраться с ситуацией

, Дмитрий, г. Самара
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, за интимную связь с девушкой, даже по обоюдному согласию, грозит уголовная ответственность предусмотренная ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)

Уголовного наеазания возможно избежать при регистрации брака.