Что мне может грозить за избиение и кражу?

Избил человека(отчима) плюс украл цепочку и кольцо у него что мне грозит какой срок.

Суд назначили на 2 марта

, stendik, г. Ростов-на-Дону
Юлия Акжигитова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, наказание зависит от квалификации, если это п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ за совершение грабежа с применением насилия – то это тяжкое преступление, максимальное наказание до 7 лет лишения свободы (конкретны срок назначает суд, в соответсвиии с материалами дела, вашей характеристикой и т.д) Если же в ходе следствия потерпевшему была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определила у последнего вред здоровью легкий,  средний либо же тяжкий действия будут переквалифицированы на ч.1 ст.162 УК РФ (Разбой) здесь максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Обе статьи являются тяжкими, и прекращение дела за примирением сторон невозможно.

Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Поселение грозит! Более подробно нужно знакомиться с материалами дела!