Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о составе семьи

Подскажите пожалуйста нужно взять справку о составе семьи для получения дет.пособия. прихожу в паспортный стол, мне говорят, прежде чем я вам дам эту справку, вы должны оплатить всю квар.плату. Это законно? Спасибо

25 Октября 2013, 17:29, вопрос №268304 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Ирина

    Это незаконно. Подайте в паспортный стол заявление с просьбой такую справку предоставить, заявление обязательно зарегистрируйте в приемной или направьте заказным письмом и требуйте письменный отказ.

    Как правило этого достаточно.

    Если все таки откажут, то самое простое пожаловаться в прокуратуру.

    25 Октября 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats