Справка о составе семьи

Подскажите пожалуйста нужно взять справку о составе семьи для получения дет.пособия. прихожу в паспортный стол, мне говорят, прежде чем я вам дам эту справку, вы должны оплатить всю квар.плату. Это законно? Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина

Это незаконно. Подайте в паспортный стол заявление с просьбой такую справку предоставить, заявление обязательно зарегистрируйте в приемной или направьте заказным письмом и требуйте письменный отказ.

Как правило этого достаточно.

Если все таки откажут, то самое простое пожаловаться в прокуратуру.