372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли получить справку формы 9 в МФЦ по доверенности?

Здравствуйте, можно ли получить справку формы 9 в МФЦ по доверенности не заверенной у нотариуса, в статье 185.1 ГК РФ есть перечень обязательных для заверения сделок среди которых как я понимаю указанная выше не числится, правильно ли я понимаю!?

12 Февраля 2020, 23:07, вопрос №2682963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мадина
676
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если вы имеете виду справку о регистрации по месту жительства, то вы можете ее получить через МФЦ

12 Февраля 2020, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Североморск
Да именно об этой справке идёт речь и то что её можно получить в МФЦ я понимаю, вопрос могу ли я получить по доверенности за другое лицо эту справку, если доверенность не заверенна у нотариуса.
12 Февраля 2020, 23:19
676
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

статью вы не совсем правильно поняли. доверенность должна быть заверена нотариусом.  бывает что доверенность дает другое лицо и именно кто может дать и то что такая доверенность приравнивается К нотариально удостоверенным доверенностям говорится в данной статье

12 Февраля 2020, 23:23
Иван
клиент, г. Североморск
Я не нашел в статье место, где говорится, что на получение документов в МФЦ доверенность должна быть заверенна у нотариуса, если не сложно укажите где именно в законе это описанно.
12 Февраля 2020, 23:32
676
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Когда вы обращаетесь в любую организацию вместо другого лица предоставить доверенность обязательно. Кто же по вашему должен ее заверять?

13 Февраля 2020, 23:13
676
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности 

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

13 Февраля 2020, 23:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.