Входит ли обучение в техникуме в стаж для льготного исчисления пенсии в МВД?

здравствуйте! входит ли обучение в техникуме, имеется диплом и справка и учёба в институте, диплом имеется, в стаж выслуге лет в льготного исчислении для выхода на пенсию в мвд. т е оба образования

, Дмитрий, г. Славгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В настоящее время выслуга лет считается для сотрудников органов внутренних дел в соответствии с таким документом:

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

Вот ссылка на него в Интернете: http://base.garant.ru/100640/

В нём сказано следующее

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Так что зачёт времени обучения в учебных заведениях возможен.

Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Славгород
т е и техникум и вуз засчитают? отправляют на ввк, боюсь что спишут, была травма перелом позвоночника, спишут, а стажа не хватит, тогда пенсии мвд не будет

Всего учёбу могут засчитать не более 5 лет.