Работа учителем и психологом - это совместительство или совмещение?

Здравствуйте. Работаю учителем биологии и педагогом психологом. Это совместительство или совмещение?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Анна, здравствуйте.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ).
Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:
— внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству);
— внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).
Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.
При работе по совместительству заключается трудовой договор, работа выполняется в свободное от основной работы время.
При работе на условиях совмещения: работа выполняется без освобождения от основной работы, трудовой договор не заключается.

Оформление происходит путем заключения дополнительного соглашения к существующему трудовому договору.
Надеюсь, что мои комментарии были Вам полезны.