Какие есть виды юридической ответственности за экологические правонарушения?

Здравствуйте. Вопрос касаемо экологического права. Виды юридической ответственности за экологические правонарушения

, Дарья Кузьмицкая, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об охране окружающей среды» в ст. 75 устанавливает, что

За нарушение законодательства в области охраны окружающей среды устанавливается имущественная, дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством.

Соответственно в зависимости от конкретных действий, их тяжести, субьекта нарушения будет устанавливаться ответственность