Что мне надо сделать, чтобы получить офицерское звание?

Здравствуйте , я служу по контракту и имею высшее юридическое образование , что мне надо сделать чтобы получить офицерское звание и как записаться на курсы офицера ?

, Бекболат, г. Краснодар
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

При желании лица, окончившие гражданские вузы, могут восстановиться для прохождения службы в качестве офицеров. Для этого нужно обратиться в местный военкомат с заявлением о желании служить по контракту и пройти медицинское обследование. Для претендентов, окончивших гражданские вузы без военной кафедры, предусмотрены специальные командирские курсы, которые позволяют быстро стать офицером.

Для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование

http://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya

Звание офицер (лейтенант) присваивается выпускникам как военных, так и гражданских вузов (после окончания военной кафедры или военного факультета).

В соответствии с положениями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в российские военные вузы имеют право поступать:

граждане от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;
граждане до 24 лет, прошедшие военную службу, или военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в порядке, определяемом Министром обороны РФ.
Прибывшие в военно-учебные заведения кандидаты проходят медицинский и профессиональный отбор. Специалисты проверяют их состояние здоровья и физическую подготовку, определяют военно-профессиональную направленность и индивидуальные психологические качества, устанавливают общеобразовательный уровень.

Источник : https://recrut.mil.ru/career/soldiering/qualification/officer.htm