Может ли банк снимать деньги за кредит с пособия по инвалидности?

Здравствуйте я брал кредит в Сбербанке когда был труда способен.в данный момент получил травму , сейчас 1 группа инвалидности. Банк в данный момент снемает с меня 10% с пасобия.Скажыте пожалуйста можно ли как-то пересмотреть кредитный договор.в данный момент задолженность 115000тр

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Если Вы получали кредит через онлайн Сбербанк, то данный договор могут ВАм выслать через электронную форму и он там должен быть! ЕСли лично оформляли путем посещения офиса, то следует обратиться непосредственно в банк — также лично, или с помощью интернет форм!

с уважением,

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если Вы получаете пенсию по инвалидности, то банк имеет право удерживать из нее деньги в счет погашения долга, как и из любой другой пенсии.