Правомерно ли приставы возобновили взыскание, если дело было отозвано?

Здравствуйте.Такая ситуация:в 2010 году попал в аварию по моей вине,Россгострах пострадавшей стороне выплатил сумму,после через судебных приставов стали взыскивать с меня,исполнительный лист от 2011 года,я выплачивал как мог.после,когда пришел.мне сказали,платить некуда,отозвали дело.В этом году с меня стали удерживать с зарплаты судебные приставы деньги.Правомерны ли их действия или я могу обратиться в суд?

, Шершнев Дмитрий Васильевич, г. Сафоново
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если Вы не полностью погасили долг, то он так и остается за вами, не исчезает с течением времени. Но Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, если производство было прекращено, и взыскатель не обращался к приставам в совокупности более, чем три года, предъявить исполнительный лист к исполнению он уже не может. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.