8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы возобновили взыскание, если дело было отозвано?

Здравствуйте.Такая ситуация:в 2010 году попал в аварию по моей вине,Россгострах пострадавшей стороне выплатил сумму,после через судебных приставов стали взыскивать с меня,исполнительный лист от 2011 года,я выплачивал как мог.после,когда пришел.мне сказали,платить некуда,отозвали дело.В этом году с меня стали удерживать с зарплаты судебные приставы деньги.Правомерны ли их действия или я могу обратиться в суд?

, Шершнев Дмитрий Васильевич, г. Сафоново
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, если Вы не полностью погасили долг, то он так и остается за вами, не исчезает с течением времени. Но Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, если производство было прекращено, и взыскатель не обращался к приставам в совокупности более, чем три года, предъявить исполнительный лист к исполнению он уже не может. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020