Когда можно подарить полученную в наследство квартиру неблизкому родственнику?

когда можно подарить полученную в наследство квартиру не близкому родственнику человек получил квартиру после умершей матери, умерла 11,01,2017

, владимир Михайлович павлусенко, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении срок владения значения не имеет. Брат может подарить вам квартиру, если у него зарегистрировано право собственности.

Учитывая, что вы не являетесь близкими родственниками, вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.