8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор, учитывая что паспортные данные неверные?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация непонятная. Колекторы пришли в очередной раз и мама по глупости подписала их договор о рефинансировании старого кредита 2012. 31 января первый платеж внесла. Однако в самом коллекторском договоре указаны старые паспортные данные, по возрасту она меняла паспорт пару лет назад. У меня два вопроса: 1-как вообще обжаловать этот договор колекторов чтобы не платить тк кредит уже давно по сроку давности банку не нужен( кредит брала в 2012году)? 2- действителен ли договор учитывая что паспортные данные серия номер в нем неверные(старые)?

Прикрепил фото договора, замазал только данные мамы.

Показать полностью
  • PicsArt_02-12-07.30.24
    .jpg
, Игорь, г. Томск
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь. 

А договор переуступки прав требования долга от банка коллекторам вам предоставляли? Вообще уведомляли вас об этом? На каком основании они разговаривают с вашей мамой о ее взаимоотношениях с банком?

На основании представленного вами документа у меня есть в этом сомнения.

Я рекомендую вам очно обратиться по этому вопросу к любому юристу и конкретно разобраться: было ли судебное решение, сколько лет просроченной задолженности, возбуждалось ли исполнительное производство, если да, то проверить не окончено ли оно. Выяснить была ли переуступка долга коллекторам, если да, то законно ли она оформлена. Из данной информации станет ясно как себя вести, платить что-то или вообще ничего не платить. На основании одной представленной вами бумаги однозначно ответить на вопрос невозможно. Также Вам рекомендую проконсультироваться как вести себя с коллекторами и как ставить их на место. Это объемный вопрос и в рамках бесплатной консультации его не решить.

Зачастую подобные долги невозможно взыскать и они, только в случае правильных действий, часто «прощаются» должникам. 

И документы не глядя от незнакомых лиц естественно подписывать не стоит. 

С уважением, Горбачевская Оксана Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020