Имею ли я право на доплату к своей пенсии и какие льготы полагаются?
Здравствуйте Я пенсионер 1942 г рождения ,мой отец погиб в конце 1942 года на войне.Имею ли я право на доплату к своей пенсии и какие льготы.Проживаю в г.Ульяновске Спасибо
, VIKTORIYA BYKOVA, г. Ульяновск
Меня интересуют не льготы детей войны, а детей потерявших отцов на ВОВ, это разные вещи
По таким льготам я не специалист. Насколько мне известно, право имеют нетрудоспособные члены семьи погибшего участника ВОВ, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (или имеющие право на ее получение).
Без учета этих условий право на льготы имеют только родители или супруга участника ВОВ, дети не входят.