Право на часть собственности
Совсем недавно узнала что мой брат в тайне от меня выставил на продажу квартиру моей матери, которая сейчас в добром здравии, в приватизации я не участвовала. Как можно выдвинуть право на долю квартиры.
, Марианна, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Если квартира принадлежит матери, брат не вправе ее продать или распорядиться ей иным образом (если нет нотариальной доверенности). Вы вряд ли сможете требовать доли в квартире другого собственника, если отказались от приватизации.