Войдёт ли военная служба в трудовой стаж?

Здравствуйте у меня вопрос я служил в срочной службе в период с 1999 по 2001г апреля войдёт ли военная служба в трудовой стаж

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий!

 Согласно ст. 10  Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Если моя консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв.