Возможно ли продление миграционной карты в Крыму гражданам Украины из Луганской области?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Крыму и еду на пограничный пункт Ченгарь продлевать миграционную карту на 180 дней. По закону это разрешается с дальнейшей регистрацией или нет?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте. Для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ДНР, ЛНР) непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации продлён до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744)

Для остальных граждан Украины срок временного пребывания устанавливается на общих основаниях.