Можно ли с согласия родителя указать 17-летнего вторым сожителем в договоре аренды квартиры?

можно ли совершеннолетнему, заключая договор об аренде квартиры с собственником, вписать вторым сожителем 17-летнего человека? если нет, можно ли с согласия родителя ?

, мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Да, можно.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Более того при аренде квартиры, как правило не изменяется место постоянной регистрации по месту жительства арендаторов.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор аренды, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.