8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае написать второе завещание?

Написала первое завещание на квартиру и деньги. Теперь хочу написать второе завещание только на деньги. Первое завещание в части квартиры аннулируется автоматом при написании второго завещания или нет?

12 февраля 2020, 11:09, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае, в данном случае необходимо смотреть текст завещания. В соответствии с п. 2 ст 1130 ГК РФ

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

12 февраля 2020, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
18 декабря 2020, 05:40, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что можно в данном случае сделать?
Здравствуйте, я работал в продаже связного, 9-ого декабря я написал заявление на увольнение. Про мое увольнение ТД(Территориальный Директор) "забыл" и никто об этом не сообщил. Приехав с Санкт-Петербурга в Челябинск пошел в пенсионный фонд чтобы оформить компенсацию по уходу ребенка инвалида, но мне там сообщают что я до сих пор работаю. Обращаюсь к своему тренеру и он подтверждает что не провели увольнение и дали мне инструкцию что сделать. Я пошел до ближайшего магазина и написал там заявление на увольнение, после чего мне говорят что там стоит дата 9-ого декабря и никто задним числом меня увольнять не собирается. Я смерившись пошел еще раз и написал без даты заявление, но теперь мне никто не отвечает по моему увольнению, везде игнор. Что можно в данном случае сделать?
26 апреля 2020, 13:39, вопрос №2755724, Слава, г. Челябинск
22 ответа
Корпоративное право
Можно ли передать доверительное управление второму соучредителю ООО?
Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.
13 июня 2018, 05:20, вопрос №2023521, Александр, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли второй случай избиения приобщить к первому?
Доброго времени суток ! Уважаемые знатоки закона. Посоветуйте правильный план действий. Был дважды избит при ребёнке одним и тем же человеком, с промежутком 8 дней. После первого избиения , сходил в полицию, было выдано направление на СМО, КУСП в отделении полиции не взял, прошёл СМО. После второго избиения ,через 8 дней после первого, сходил в полицию, было выдано направление на СМО, КУСП в отделении полиции взял, прошёл СМО. После каждого случая нашёл видео на котором заснято произошедшее. Узнал кто следователь по первому делу, Взял у него определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. С первым делом всё кажись сделано правильно, жду вызова в суд. А вот по второму избиению, куча вопросов: 1)Спустя 42 дня , не знаю кто следователь. 2)Один следователь говорит что второе дело было приобщено к первому, т.к. они похожи. 3)Но прочитав определение по первому делу, там нет ни слова о втором и нет никакого приобщения. 4)Второй следователь говорит , обращайтесь в прокуратуру , узнавайте там что с вашим делом, у них якобы ничего нет. 5)В ближайшие дни пойду в прокуратуру своего района узнавать , есть ли какое-либо движение по второму делу. Подскажите пожалуйста можно ли второй случай приобщить к первому ? Через сколько дней после получения бумаг от полиции , следователи должны передать дело в суд ? Может ли быть так , что я не был оповещён , а суд по делу уже был ? Я никаких уведомлений о явке в суд не получал.
25 марта 2017, 22:29, вопрос №1585099, Иван, г. Волгоград
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
21 декабря 2014, 12:33, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2020