Могут ли отказать в получении прав на трактор?

лишен водительских прав.срок выел 4 года назад.права не забирал могут ли отказать в выдачи прав на трактор

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

После лишения прав Вам необходимо пересдать экзамен ПДД и пройти медицинскую комиссию.

В соответствии со статьей 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне нужны права тракториста обязан ли восстановить автомобильные права.