256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как можно уменьшить срок лишения водительских прав, если штраф оплачен?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно уменьшить срок лешения водительских прав? Лефили меня 3 месяца назад штраф 30тыс.оплатил штрафы до этого все своевременно оплачивал. Что делать? Подскажите.

12 Февраля 2020, 13:07, вопрос №2682169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Диана
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, законодательством не предусмотрена возможность уменьшения срока лишения водительских прав. Вернуть ВУ можно только по истечении срока, указанного в постановлении об административном правонарушении.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Февраля 2020, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
52
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Целина
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Действующая редакция КоАП РФ не содержит нормы об условно-досрочном освобождении от административного наказания в виде лишения специального права или дисквалификации.
  После вступления судебного постановления  в силу водитель  должен в течении 3-х дней сдать водительское удостоверение. При соблюдении этого срока отчет начинается со дня судебного постановления и закончится по истечению срока указанного в судебном акте. Если водитель сдаст ВУ например через 20 дней после вступления в силу приговора, то и заберет его на 20 дней позже.

12 Февраля 2020, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут