Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли приставы арестовать счет мужа за долг по квартире, если он там даже не прописан?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы ористовать счёт мужа за долг квартиры если он там даже не прописан!?
, Наталья, г. Чита
Станислав Кульбятский
Добрый день.
Зависит от того, является ли он ответственным за оплату данного долга. В случае, если он владелец помещения или имеет долю, взыскать с него задолженность имеют право. Для более точного ответа, вам необходимо получить копию судебного приказа и исполнительного листа, там указан ответчик и должник соответственно.
Похожие вопросы
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей?
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и
Я являюсь потерпевшим в уголовном деле против моей сестры, обвиняемой по ст.111, п.4. Сестра имеет психиатрический диагноз, признана недееспособной и находится в психиатрическом стационаре. По версии следствия она, будучи в невменяемом состоянии, причинила тяжкие телесные повреждения нашему отцу, повлекшие его смерть. Однако, насколько мне известно, объективных доказательств этому нет, а есть лишь возможность таких действий с ее стороны вследствие наличия у нее ключей от квартиры отца и собственных признаний, полученных от нее в психиатрическом стационаре. Зная отношения в нашей семье, я убежден, что сестра непричастна к смерти отца, а смертельные травмы им были получены в результате падения и удара о мебель. Сестра в разговоре с мной признает, что просто оговорила себя. В деле есть много. на мой взгляд, странностей и натяжек. У меня сложилось убеждение, что следствие хочет просто побыстрее закрыть это дело, свалив всю вину на сестру. Могу ли я как потерпевшая сторона, стремящаяси к установлению истины, а не скорейшему завершению дела и обоснованно сомневающаяся в причастности моей сестры, нанять себе адвоката для юридически грамотного представления меня этом деле и побуждающего суд к более всестороннему и тщательному расследованию всех обстоятельств, приведших к смерти моего отца?
Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты?
Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты ?