8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие надзорные инстанции и на каком основании можно обратиться с коллективной жалобой?

Университет на ходу переписывает баллы студентов чтобы соответствовать необходимым критериям перед проверками самого университета.

Балы тосуются, денег на стипендии не хватает и студентам изменяют ранее полученные оценки понижая их статус и лишая стипендий.

В какие надзорные инстанции и на каком основании можно обратиться с коллективной жалобой?

, Константин, г. Москва
Станислав Кульбятский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выплата стипендий студентам регулируется локально-нормативными актами образовательной организации. Баллы полученные студентом по итогам контрольных итоговых мероприятий фиксируются в ведомости или журнале успеваемости, который удостоверяется подписью преподавателя и декана факультета. Баллы дублируются в зачётную книжку.

Если вы уверены, что на экзамене было зачтено другое количество баллов, чем указано в экзаменационной ведомости, вам нужно сделать запрос в деканат — ректорат с требованием пересдать предмет и сформировать комиссию для открытого зачёта.

Если у вас есть мнение, что руководство университета заведомо занижает успеваемость студентов, вы имеете право обратиться в территориальные надзорные органы (какие именно — зависит от университета и региона, информация должна быть в ректорате или деканате) или написать запрос в Министерство науки и высшего образования с просьбой провести проверку учебного заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 12.02.2020