Мне 24 года, заберут ли меня в армию или дадут военный билет?

Я отбывал наказания в местах лишения свободы 1 год и 3 месяца, с момента освобождения прошло 3 года то есть судимость юридически погасилась. Шас мне 24 года, заберут ли меня в армию либо дадут военный билет?

, АЛЕКСАНДР, г. Плавск
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Согласно

ст 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, граждане с погашенной судимостью подлежат призыву.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков