Процедура переоформления нежилого помещения в пользу ИП родственника

Здравствуйте

Собственник нежилого помещения, на это помещение открыто у него ИП. Это мой брат.

Мы хотим закрыть его ИП, а на меня открыть ИП и , чтобы это помещение числились на мое ИП.

Понятно я описала ситуацию?

Можно это сделать без купли-продажи или дарственной?

Я правильно поняла, что это бесплатная консультация юриста?

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Собственник нежилого помещения может передать вам помещение в аренду, либо в безвозмездное пользование. В любом случае заключайте договор и пользуйтесь на здоровье.