Отдадут ли мне ребенка после родов, если я потеряла паспорт?

Здравствуйте, у меня такая ситуация что я потеряла паспорт а мне скоро рожать мне отдадут ребенка или нет?

, Анна, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться по поводу утраты паспорта в подразделение по вопросам миграции отдела полиции по месту жительства. На время рассмотрения заявления Вам выдадут временное удостоверение личности. Также можете быть уверены, что Вашего ребёнка Вам никак не смогут не отдать по причине, что Вы утратили паспорт, на этот счёт можете нисколько не волноваться, в Российском законодательстве таких положений нет.

Анна
Клиент, г. Москва
То есть мне его все ровно отдаду?