8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная регистрация мужу по месту моей прописки для подачи на РВП?

Нужна ли временная регистрация мужу ( таджику ) по месту моей прописки для подачи на рвп? или он может быть зарегестрирован в любом другом месте?

12 февраля 2020, 06:03, Алена, г. Тверь
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин обязан состоять на миграционном учёте по адресу своего фактического проживания. Если данный адрес не совпадает с адресом регистрации его супруга (супруги), это не является основанием для отказа в приёме заявления и иных документов на РВП.

Если у Вас остались какие-то вопросы или требуется более подробная консультация, можете запросить её через чат, всегда буду рад помочь.

12 февраля 2020, 06:55
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тверь

А по чему в УФМС утверждают что супруг должен быть обязательно зарегистрирован по месту жительства ( прописки ) супруги для подачи на РВП.

13 февраля 2020, 07:51

Для этого и существуют юристы, чтобы ставить на место должностных лиц государственных органов, выдумывающих какие-то свои правила и, соответственно, незаконно отказывающих в предоставлении государственных услуг.

13 февраля 2020, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам
Добрый день! Постоянная регистрация по месту проживания в городе Москве в своей жилой площади более 10 лет (печать с пропиской в паспорте) и одномоментная временная регистрация по месту пребывания ( бумажка с красной печатью) в Московской области в этот же период и на этот же период -более 10 лет. Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам постоянно зарегистрированным в Москве не менее 10 лет установленную Постановлением правительства Москвы?
08 ноября 2019, 17:43, вопрос №2581141, Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Муж сестры проживает без прописки, есть ли основания для выселения и нужна ли временная регистрация?
Здравствуйте. Являюсь ответственным нанимателем в муниципальной квартире. По мимо меня прописаны ещё сестра и несовершеннолетний ребенок. Муж сестры въехал и проживат без прописки. Какие основания есть для его выселения из квартиры? Нужна ли временная регистрация для его нахождения в квартире?
20 июля 2019, 13:09, вопрос №2442918, Максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужна ли временная регистрация по месту пребывания, если я сейчас проживаю у сына в другом регионе?
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация по месту пребывания , если я сейчас проживаю у своего сына (жилье оформлено на его жену-её наследство) в Краснодарском крае, а постоянно прописана в Новосибирской области?
21 апреля 2018, 12:51, вопрос №1974395, Наталья Васильевна Терехова, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Нужна ли постоянная регистрация по месту жительства для носителя русского языка?
Здравствуйте, я гражданин Украины, планирую получить статус носителя русского языка (НРЯ). Далее, минуя РВП, подать заявление на получение ВНЖ. Нужна ли постоянная регистрация по месту жительства (прописка) при подаче заявления на получение ВНЖ как носитель русского языка? На каком этапе понадобится постоянная регистрация для получения гражданства носителю русского языка?
20 марта 2018, 08:25, вопрос №1940375, Денис, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация при трудоустройстве гражданина Казахстана?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, учусь в университете. Хочу трудоустроиться, но есть непонятные моменты касательно предоставляемых документов.( РВП нет, ВНЖ тоже нет). Скажите пожалуйста нужна ли временная регистрация для трудоустройства, или она нужна только чтобы законно находится в РФ? и на какой срок может быть заключен договор если я въезжаю и выезжаю из страны каждое лето (дают по учебе регистрацию с августа по август)?
11 июля 2017, 07:19, вопрос №1692650, Евгений, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2020