Смогу ли я получить гражданство в упрощенном режиме?

Мама пенсионер Россиянка, зарегистрирована в Старом Осколе,могу ли я получить гражданство в упрощенном режиме.И какие документы нужны?.Я из Донецкой области,Днр.Паспорт украины.Так же и я имел рос. гражданство,в 2006 году вышел из Рос.и принял украины.

Уточнение от клиента
Получать гражданство буду в Старом Осколе
, Геннадий, г. Донецк
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Геннадий! В Вашем случае, Вы имеет возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Вам нужно руководствоваться

ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

а именно ст. 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Для этого следует обратиться в территориальное отделение по делам миграции по месту Вашего пребывания.