Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направлять машину, если есть решение суда о расторжении ДКП?

Что делать если есть решение о расторжении дкп автомобиля с автосалоном, салон закрылся. При попытке связаться с представителем, тот заявил чтобы обращались к приставам. Но, посмотрев на сайте фссп, увидели что исполнительные дела по этой конторе приостановлены по причине того, что должник не найден. Что делать в таком случае??? Куда мне девать эту машину если они не выплатят?

12 февраля 2020, 04:56, Ольга, г. Тольятти
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

В случае ликвидации должника, долг считается прекратившимся (ст. 419 ГК РФ).

Начало процедуры ликвидации является поводом для окончания исполнительного производства. В течение 3 дней с даты окончания производства приставы направляют исполнительный лист в ликвидационную комиссию, которая и должна в дальнейшем разбираться с погашением такого долга.

В том случае, если долги не будут погашены, сам должник или кредиторы должны начать процедуру банкротства. В этом случае арбитражный управляющий будет собирать собственность должника (в т.ч. и машину), выставлять на торги, и, возможно, оплатит долг.

12 февраля 2020, 05:34
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти
Должник не ликвидирован
12 февраля 2020, 05:40

Если должник не ликвидирован, не начал процедуру ликвидации и не находится в состоянии банкротства, то его должны искать судебные приставы.

12 февраля 2020, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Законна ли бесплатная приватизация, если есть решение суда о разделе жилого дома, но оно не было оформлено в кадастре?
Есть решение суда 2016 года о разделе между соседями жилого дома в натуре, прекратив право общей долевой собственности на дом. Органы кадастра отказали в оформлении отдельных прав собственности на дом по решению суда, т.к. не было прав собственности на землю под домом, объяснив, что раздел дома без земли не оформляется. Тогда оба соседа подали заявления и в 2019 г. оформили общие права собственности на землю в таких же долях, как и дом, воспользовавшись правом бесплатной приватизации, т.к. дом в общей собственности с советских времен. Законна ли в этом случае бесплатная приватизация, если есть решение суда о разделе жилого дома, но оно не было оформлено в кадастре? (решение суда без указания срока и вступившее в силу)
05 августа 2020, 10:09, вопрос №2836164, Ольга, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подписывать соглашение о расторжении ДКП т/с, если есть решение суда?
Здравствуйте! Нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора купли-продажи автомобиля, если есть решение суда, вступившее в законную силу? Может достаточно подписать только акт приема-передачи?
06 октября 2018, 08:11, вопрос №2126421, Андрей, г. Самара
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Считается ли расторгнутым брак, если есть решение суда, но свидетельство о разводе не получено?
Считается ли расторгнутым брак если есть решение суда от 1993 а свидетельство о расторжении брака не получено
13 июля 2018, 18:57, вопрос №2051955, Андрей, г. Оренбург
5 ответов
Жилищное право
Сколько времени занимает выселение из квартиры, если есть решение суда?
Подскажите пожалуйста, сколько занимает выселение из квартиры, если есть решение суда? Квартира куплена в ипотеку. Жильцы перестали ее платить и банк подал в суд. В июле 2017 г суд присудил квартиру банку. Жильцы подали апелляцию. В ноябре 2017 г. Прошел суд. Решение не изменилось. Но в квартире продолжают жить. Исполнительное производство начато. Приставы приходят, дверь им не открывают, они уходят. Сколько ещё стоит ждать? Хочу купить данную квартиру.
13 апреля 2018, 20:51, вопрос №1966647, Ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли продлить временную прописку, если есть решение суда на выдачу квартиры?
Здравствуйте,уважаемые юристы.Меня зовут Елена,я сирота и с 2015 года стою в очереди на получение жилья по решению суда.Видела контракт,где указаны границы постройки моего дома. Я приехала в город из этой же области и встала в городе по временной прописке в очередь,на данный момент временная прописка закончилась,нужно ли мне делать е снова,если есть решение суда на выдачу квартиры?
08 апреля 2017, 14:15, вопрос №1601878, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2020