Сможет ли прежний владелец зарегистрировать авто?

здравствуйте скажите пожалуйста прежний владелец автомобиля снял машину с учёта какие он имеет права ей руководить может ли он регистрировать её хоть на кого ?

, Павел, г. Курган
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Вы пишите:

прежний владелец автомобиля снял машину с учёта какие он имеет права ей руководить может ли он регистрировать её хоть на кого ?

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению и пока имущество не будет отчуждено.

Таким образом, если собственник/владелец снял машину с учета в ГИБДД ездить он на ней может (как вариант для последующего переоформления) на кого угодно он оформить ее не сможет пока не заключит договор например дарения или купли продажи.