Сможет ли прежний владелец зарегистрировать авто?
здравствуйте скажите пожалуйста прежний владелец автомобиля снял машину с учёта какие он имеет права ей руководить может ли он регистрировать её хоть на кого ?
, Павел, г. Курган
Сергей Китаев
Здравствуйте Павел!
Вы пишите:
прежний владелец автомобиля снял машину с учёта какие он имеет права ей руководить может ли он регистрировать её хоть на кого ?
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению и пока имущество не будет отчуждено.
Таким образом, если собственник/владелец снял машину с учета в ГИБДД ездить он на ней может (как вариант для последующего переоформления) на кого угодно он оформить ее не сможет пока не заключит договор например дарения или купли продажи.