Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебных приставов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в случае бездействия судебных приставов, если речь идет о взыскании алиментов. В какую вышестоящую инстанцию нужно обращаться, что бы они наконец взялись за дело?

25 Октября 2013, 16:03, вопрос №268166 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Юлия!

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу);
    • подача жалобы в суд;
    • подача жалобы в прокуратуру.

    Мжно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    25 Октября 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats