Как правильно уволиться из школы после года работы, чтобы не потерять отпускные?

Здравствуйте! Оформилась в школу в феврале, год назад. Хочу уволиться в конце учебного года. КАк мне это сделать правильно чтобы не потерять отпускные? нужно ли сначала отгулять отпуск?

, Зобина Татьяна Викторовна, г. Москва
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна Викторовна, добрый вечер!

Согласно статье 127 Трудового Кодекса Российской Федерации

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Не потеряете отпускные в любом случае.

Зобина Татьяна Викторовна
Клиент, г. Москва

Спасибо!