Повлияет ли судимость лишенного прав отца на будущее дочки?

Добрый вечер, б.м. сидит уже 9лет, дочке 8, она его не видела никогда, если я лишу его прав повлияет ли его судимость на будущее дочки?

, лена, г. Волоколамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если я лишу его прав повлияет ли его судимость на будущее дочки?

лена

Добрый день!

Судимость родителей или других родственников не должна влиять на будущее ребёнка. Но, если отец будет лишён родительских прав, то в дальнейшем он не сможет подать на алименты на своё содержание в случае нетрудоспособности. Но лишение родительских прав не освобождает его от  обязанности уплаты алиментов. Однако лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.