Увольнение женщины, нах. В отпуске по уходу за ребенком

Организация меняется из ОАО в ООО. Возможно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

, Наталья, г. Ярославль
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Все зависит от того, прекращает свою деятельность ОАО или нет.

По какой процедуре происходит «изменение»?

Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья! Согласно ст. 75 ТК РФ реорганизация организации (слияние, присоединение,
разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для
расторжения трудовых договоров с работниками организации. Таким образом
Вы не подлежите увольнению. Работодатель не  имеет право Вас уволить.