Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение женщины, нах. В отпуске по уходу за ребенком

Организация меняется из ОАО в ООО. Возможно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

26 Октября 2013, 16:56, вопрос №268128 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день.

    Все зависит от того, прекращает свою деятельность ОАО или нет.

    По какой процедуре происходит «изменение»?

    26 Октября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Наталья! Согласно ст. 75 ТК РФ реорганизация организации (слияние, присоединение,
    разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для
    расторжения трудовых договоров с работниками организации. Таким образом
    Вы не подлежите увольнению. Работодатель не  имеет право Вас уволить.

    26 Октября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats