Как начать вести бизнес на территории Украины

Мы граждане РФ, у нас есть бизнес. И сейчас мы хотим начать работать на территории Украины.

По сути нам надо арендовать там склад, нанять одного человека. Через интернет мы будем создавать заявки и сотрудник будет отправлять товар. Товар же будет привозиться из Китая сразу на территорию Украины.

Все остальные процессы мы будем вести из России.

И так вопрос, как нам лучше поступить:

1) Вести бизнес используя текущее юридическое лицо, на работать на территории другой страны. (и что для этого нужно)

2) Создать ООО на территории Украины. Как сделать? Сколько стоит? Что нам нужно?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, регистрация представительств в Украине  осуществляет Министерство экономического развития и торговли Украины. Срок регистрация 60 дней с момента представления документов на регистрацию. Для регистрации представительства необходимо представить:

- Заявление в заявлении указать: название организации; страна регистрации; адрес места нахождения; контактную информацию; адрес представительства; дату создания организации, организационно-правовую форму; банковские реквизиты; виды деятельности; цель открытия и виды деятельности представительства.

- Справку из банка, в котором открыт счет иностранного субъекта хозяйственной деятельности.

— Доверенность на представителя.

Документы, указанные выше, должны быть нотариально заверены, легализованы надлежащим образом в консульских учреждениях, представляющих интересы Украины и переведены на украинский язык.

При приеме документов необходимо уплатить административные сборы за регистрацию.

Регистрация юридического лица на территории Украины, имеет особенности и без получения идентификационного номера или карточки плательщика налогов, организовать бизнес будет затруднительно (только через гражданина Украины).

Прибывший иностранный не имеет возможности лично стать директором,  для этого необходимо разрешение на работу.

При регистрации иностранным гражданином организации на свое имя, необходимы следующие документы:

— доверенность на представителя;

— копия паспорта переведенная на украинский язык, подписанная переводчиком и нотариально заверенная ;

— копия идентификационного кода;

— виды деятельности который планируется вести;

— определиться с формой налогообложения;

— представить сведения о размер уставного капитала и как сформирован;

- решение об открытии ООО или  протокол общего собрания.

— устав ООО.